您现在的位置: 中国科技创新网 > 文章中心 > 创新人物百科 > 基础科学 > 文章正文
专家信息 科学研究 论文专著 荣誉奖励

专家信息:


曾六川,男,1965年3月出生,湖南省邵东县人,中国共产党员,博士。现任上海师范大学数理学院基础数学专业教授、硕士点负责人、计算数学专业博士生导师,数理学院学术委员会委员。

教育及工作经历:

1983年至1987年湖南吉首大学数学系基础数学专业学习,获理学学士学位。

1989年至1992年上海师范大学数学系泛函分析专业学习,获理学硕士学位。

1997年至1999年复旦大学数学研究所泛函分析专业学习,获理学博士学位。

1999年6月破格晋升上海师大教授。

2003年5月晋升上海师大计算数学专业搏导。

社会任职:

1. 台湾中山大学非线性分析及离散数学研究中心研究员。

2. 上海高校科学计算重点实验室研究员。

3. 国家自然科学基金面上项目评审员。

4. 四川省科技厅成果处数学成果评审专家组成员。

5. 《上海师范大学学报(自科版)》编委。

6. 《数学学报》、《数学年刊》、《数学物理学报》、《工程数学学报》、《数学研究与评论》、《高等学校计算数学学报》、《高校应用数学学报》、《Publicationes Mathematicae (Hungary)》等国内外十余家数学专业期刊审稿人。

教学情况:

主讲课程:

研究生“非线性泛函分析”、“线性拓扑空间理论”、“Banach空间几何学”、“线性空间上的概率分布”、“不动点理论”、“应用凸分析”、“Banach空间中投影算子理论及应用”、“Banach空间中非线性逼近理论”、“变分不等式及其近似解法”、“一般拓扑学”、“泛函分析”、“应用非线性分析”。

本科生“复变函数论”、“实变函数论”、“泛函分析”、“数值分析”、“拓扑学”、“数学分析”、“计算方法”、“高等数学(上下册)”、“泛函与拓扑”、“经济数学”、“实变与泛函”。

培养研究生情况:

资料更新中……

科学研究:


研究方向:

主要从事多种现代分析的研究工作。

承担科研项目情况:

作为项目负责人主持了国家自然科学基金项目两项、教育部高等学校优秀青年教师教学与科研奖励计划项目、教育部博士点专项基金项目、上海市教育发展基金委员会曙光计划项目、上海市高校科技发展基金项目、上海市教委青年科学研究基金项目、以及上海市教委科研创新项目。

1. 国家教育部首届高校优秀青年教师教学和科研奖励计划项目:无限维算子方程与变分不等式,2000.5-2005.5,主持人。

2. 国家教育部博士点专项基金项目:具广义单调性的最优化与不动点理论及算法,2008.12-2010.12,主持人。

3. 上海市教育发展基金会资助的曙光计划项目:变分不等式与算子方程的迭代算法,2004.1-2006.12,主持人。

4. 国家自然科学基金项目:具广义单调性的最优化问题与不动点问题的理论与算法,2008.1-2009.12,主持人。

5. 上海市教委科研创新项目:算子方程与凸性约束最优化,2009.1-2011.12,主持人。

科研成果:

1. 在最优化方面,给出了解变分不等式、变分包含的新方法,包括解的存在性与有效的数值算法。

2. 在解非线性算子方程方面,对有效的数值算法,给出了收敛率估计与逼近解误差估计。

3. 在非线性算子半群方面,给出了Banach空间几何结构、半群不动点、半群的渐近行为三者间的关系,推进了微分包含问题的研究。

4. 在随机测度与积分及鞅论方面,开辟了研究对称独立散射随机测度的新途径,并且对鞅的极大函数的范数上界估计这一经典问题,做了新研究,给出了新估计。

论文专著:


先后在“European J. Oper. Res.”、“J. Global Optim.”、“J. Optim. Theory Appl.”、“Math. Methods Oper. Res.”、“Optimization”、“J. Math. Anal. Appl.”、“J. Comput. Appl. Math.”、“Nonlinear Anal.-TMA”、“Appl. Math. Comput.”、“Comput. Math. Appl.”、“Appl. Math. Lett.”、“Numer. Func. Anal. Optim.”、“Taiwan. J. Math.”、“J. Inequa. & Appl.”、“Applicable Analysis”、“J. Korean Math. Soc.”、“Fixed Point Theory”、“Chin. Ann. Math.”、“Acta. Math. Sinica”、“Acta Math. Scientia”、‘Appl. Math. Mech.“等国内外数学、运筹学与管理学学术期刊上发表学术论文210余篇。

出版专著:

资料更新中……

发表英文论文:

1. L.C.Zeng and J.C. Yao, Approximate proximal methods in vector optimization, European Journal of Operational Research, 183(1)(2007), 1-19.

2. L.C.Zeng and J.C. Yao, Existence of solutions of generalized vector variational inequalities in reflexive Banach spaces, Journal of Global Optimization, 36(2006), 483-497.

3. L.C.Zeng and J.C. Yao, Mixed projection methods for systems of variational inequalities, Journal of Global Optimization, 41(3)(2008), 465-478.

4. L.C.Zeng and J.C. Yao, Approximate proximal algorithms for generalized variational inequalities with pseudomonotone multifunctions, Journal of Computational and Applied Mathematics, 213(2)(2008), 423-438.

5. L.C.Zeng and J.C. Yao, A hybrid iterative scheme for mixed equilibrium problems and fixed point problems, Journal of Computational and Applied Mathematics, 214(1)(2008), 186-201.

6. L.C.Zeng and J.C. Yao, On the convergence analysis of inexact hybrid extragradient proximal point algorithms for maximal monotone operators, Journal of Computational and Applied Mathematics, 217(2)(2008), 326-338.

7. L.C.Zeng , T. Tanaka and J.C. Yao, Iterative construction of fixed points of nonself-mappings in Banach spaces, Journal of Computational and Applied Mathematics, 206 (2007), 814- 825.

8. L.C.Zeng , S. Schaible and J.C. Yao, Existence of solutions for generalized vector variational- like inequalities, Journal of Optimization Theory and Applications, 137(1) (2008), 121- 133.

9. L.C.Zeng , G.Mastroeni and J.C. Yao, Existence of solutions and variational principles for generalized vector systems, Journal of Optimization Theory and Applications, 137 (3)(2008), 485-495.

10. L.C.Zeng , N. Hadjisavvas, S. Schaible and J.C. Yao, Well-posedness for mixed quasivariational-like inequalities, Journal of Optimization Theory and Applications, 139(1)(2008), 109-125.

11. L.C.Zeng , S. Schaible and J.C. Yao, Implicit iteration scheme with perturbed mapping for equilibrium problems and fixed point problems of finitely many nonexpansive mappings, Journal of Optimization Theory and Applications, 139(2)(2008), 403-418.

12. L.C.Zeng and J.C. Yao, An inexact proximal-type algorithm in Banach spaces, Journal of Optimization Theory and Applications, 135 (1)(2007), 145-161.

13. L.C.Zeng , N.C. Wong and J.C. Yao, Convergence analysis of modified hybrid steepest- descent methods with variable parameters for variational inequalities, Journal of Optimization Theory and Applications, 132(1)(2007), 51-69.

14. L.C.Zeng and J.C. Yao, Existence theorems for variational inequalities in Banach spaces, Journal of Optimization Theory and Applications, 132(2)(2007), 321-337.

15. L.C.Zeng and J.C. Yao, Modified combined relaxation method for general monotone equilibrium problems in Hilbert spaces, Journal of Optimization Theory and Applications, 131(3)(2006), 469-483.

16. S. Schaible, J.C. Yao andL.C.Zeng , Iterative method for set-valued mixed quasivariational inequalities in a Banach space, Journal of Optimization Theory and Applications, 129(3)(2006), 425-436.

17. L.C.Zeng , H.K. Xu and J.C. Yao, The viscosity approximation method for asymptotically nonexpansive mappings in Banach spaces, Nonlinear Analysis: Theory, Methods& Appli- cations, 69(4)(2008), 1402-1412.

18. L.C.Zeng and J.C. Yao, Relaxed viscosity approximation methods for fixed point problems and variational inequality problems, Nonlinear Analysis: Theory, Methods& Appli- cations, 69(10)(2008), 3299-3309.

19. L.C.Zeng , P. Cubiotti and J.C. Yao, An implicit iterative scheme for monotone variational inequalities and fixed point problems,Nonlinear Analysis:Theory,Methods& Applications, 69(8)(2008), 2445-2457.

20. L.C.Zeng and J.C. Yao, Well-posedness of generalized mixed variational inequalities, inclusion problems and fixed-point problems, Nonlinear Analysis: Theory, Methods& Applications, 69(12)(2008), 4585-4603.

21. L.C.Zeng , P. Cubiotti and J.C. Yao, Strong convergence theorems for finitely many nonexpansive mappings and applications, Nonlinear Analysis: Theory, Methods& Applications, 67 (2007), 1464- 1473.

22. L.C.Zeng and J.C. Yao, Implicit iteration process with perturbed mapping for common fixed points of a finite family of nonexpansive mappings, Nonlinear Analysis: Theory, Methods& Applications, 64(2006), 2507-2515.

23. L.C.Zeng and J.C. Yao, Stability of iterative procedures with errors for approximating common fixed points of a couple of -contractive-like mappings in Banach spaces, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 321(2) (2006), 661-674.

24. L.C.Zeng , H.K. Xu and J.C. Yao, Strong convergence of an iterative method with perturbed mappings for nonexpansive and accretive operators, Numerical Functional Analysis and Optimization, 29(3-4)(2008), 324-345.

25. L.C.Zeng , Q.H. Ansari and J.C. Yao, Mann-type steepest-descent and modified hybrid steepest-descent methods for variational inequalities in Banach spaces, Numerical Functional Analysis and Optimization, 29(9-10)(2008), 987-1033.

发表中文论文:

1 广义平衡问题和一列非扩张映象不动点问题的强收敛定理 孟繁英; 曾六川 上海师范大学数理学院 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2012-10-15

2 关于带扰动映像的广义平衡问题与k-严格伪压缩映像的不动点问题的强收敛定理 胡慧英; 曾六川 上海师范大学数理学院 【期刊】应用泛函分析学报 2012-09-15

3 Banach空间中广义混合平衡问题,变分不等式问题和不动点问题的混杂投影方法 王亚琴; 曾六川 绍兴文理学院数学系; 上海师范大学数学系 【期刊】应用数学和力学 2011-02-15

4 分层不动点及变分不等式的一种粘性迭代方法 颜廷美; 曾六川 上海师范大学数理学院 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2011-12-15

5 几乎逐次渐近Φ-强半伪压缩型有限算子族的多步迭代程序的收敛性 刘晓云; 曾六川 上海师范大学数理学院 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2012-02-15

6 Banach空间中广义投影变形迭代法的收敛性 王元恒; 曾六川 浙江师范大学数学系; 上海师范大学数学系 【期刊】数学年刊A辑(中文版) 2009-02-15

7 一类具广义Lipschitz的k-次增生型变分包含解的迭代逼近 袁林; 曾六川 上海师范大学数理学院 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2009-02-15

8 Banach空间中一致Lipschitzian映象不动点的迭代逼近 孙庭; 曾六川 上海师范大学数理学院 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2009-08-15

9 Banach空间中一类伪压缩型变分包含问题解的迭代逼近 虞懿; 曾六川 上海师范大学数理学院 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2009-10-15

10 广义非线性集值混合拟变分不等式的扰动迭代算法 胡慧英; 曾六川 上海师范大学数理学院 【期刊】工程数学学报 2009-12-15

11 三阶奇异边值问题对称正解的最优存在性(英文) 孙彦; 曾六川 上海师范大学数理信息学院 【期刊】工程数学学报 2010-08-15

12 变分包含问题和不动点问题的公共近似解 黄洁; 曾六川 上海师范大学数理学院 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2010-10-15

13 关于Banach空间中有限多个渐近伪压缩映像的迭代格式 来欣欣; 曾六川 上海师范大学数理学院 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2010-10-15

14 Banach空间中渐近非扩张映象的修正Reich-Takahashi型迭代法的强收敛性 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学物理学报 2006-02-28

15 广义集值强非线性混合似变分不等式解的存在性与算法(英文) 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】工程数学学报 2006-04-15

16 关于强增生型变分包含问题解的Mann型迭代法 曾六川; 王丹琼 上海师范大学数理信息学院; 上海师范大学数理信息学院 上海 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2006-03-30

17 广义集值强非线性混合似变分不等式解的迭代逼近 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】系统科学与数学 2006-10-30

18 Banach空间中广义集值拟变分包含的灵敏性分析 曾六川; 姚任之 上海师范大学数学系; 台湾中山大学应用数学系 上海; 台湾高雄804 【期刊】应用数学和力学 2007-01-15

19 一般广义非线性集值混合拟变分不等式的新的迭代算法 胡慧英; 曾六川 上海师范大学数理信息学院; 上海师范大学数理信息学院 上海 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2007-04-15

20 严格凸空间中非扩张映象的不动点级的结构 薛祖华; 曾六川 上海师范大学数理信息学院; 上海师范大学数理信息学院 上海 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2007-06-15

21 Banach空间中非扩张非自映象不动点的粘滞迭代逼近 李万继; 曾六川 上海师范大学数理学院 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2008-12-15

22 有限多个集值映象公共不动点的修正的Mann迭代程序 金燕群; 曾六川 上海师范大学数理信息学院; 上海师范大学数理信息学院 上海 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2008-04-15

23 关于严格伪压缩映象的Ishikawa迭代逼近的收敛率估计 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】工程数学学报 2003-02-15

24 Hilbert空间中一般强混合变分包含的迭代算法(英文) 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】工程数学学报 2003-08-15

25 关于增生算子方程的Ishikawa迭代法的收敛率估计 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】高等学校计算数学学报 2003-03-15

26 Banach空间中φ-强增生型变分包含问题解的存在性与迭代方法 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】高等学校计算数学学报 2003-06-15

27 Banach空间中关于增生算子方程的迭代法的强收敛定理 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学年刊A辑(中文版) 2003-04-25

28 依中间意义渐近非扩张族的几乎轨道的渐近行为 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学年刊A辑(中文版) 2003-08-25

29 逼近Banach空间中渐近非扩张映象的不动点 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学物理学报 2003-02-28

30 关于非扩张映象的不动点逼近的Ishikawa迭代程序(英文) 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学研究与评论 2003-02-25

31 关于强伪压缩算子与强增生算子的Ishikawa型迭代序列收敛性的特征(英文) 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学研究与评论 2003-08-25

32 渐近非扩张映象的修正的Ishikawa迭代程序(英文) 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】应用数学 2003-04-25

33 关于Banach空间中Lipschitz映象对的公共不动点的存在性 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】应用数学和力学 2003-03-15

34 一般多值混合隐拟变分不等式的解的存在性与算法 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】应用数学和力学 2003-11-15

35 Banach空间中几乎渐近非扩张型映象的不动点的迭代逼近 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】应用数学和力学 2003-12-15

36 标准Brown运动的Stein扩散逼近的误差估计 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】工程数学学报 2005-04-30

37 一致光滑Banach空间中渐近伪压缩映象不动点的迭代逼近 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学年刊A辑(中文版) 2005-04-25

38 Hilbert空间中渐近半压缩型映象的不动点的迭代逼近(英文) 曾六川; 闻涛 上海师范大学数理信息学院; 上海师范大学数理信息学院 上海 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2005-03-30

39 Hilbert空间中非Lipschitz连续半群的几乎轨道的渐近行为 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学杂志 2005-08-30

40 Banach空间中一般的强增生算子方程解的迭代逼近 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学年刊A辑(中文版) 2005-08-25

41 广义集值强非线性混合似变分不等式解的迭代逼近 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学学报 2005-09-15

42 一致正规结构与Reich的公开问题的解答 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】应用数学和力学 2005-09-15

43 Banach空间中强增生型变分包含解的迭代逼近问题 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】工程数学学报 2005-12-30

44 非线性强增生算子方程解的迭代逼近定理 曾六川; 唐丽聪 上海师范大学数理信息学院; 上海师范大学数理信息学院 上海 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2005-09-30

45 p一致凸Banach空间中渐近半压缩映象迭代过程的强收敛性 刘瑞娟; 曾六川 上海工程技术大学基础学院; 上海师范大学数学系 上海 【期刊】应用泛函分析学报 2005-12-30

46 一类新的φ-强增生算子方程的带误差的Ishikawa迭代程序(英文) 曾六川; 梁芳 上海师范大学数理信息学院; 上海师范大学数理信息学院 上海 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2003-03-30

47 Banach空间中带误差的修改的Ishikawa迭代程序 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学学报 2004-03-15

48 关于一类多值拟补问题解的存在性与迭代逼近(英文) 曾六川; 胡慧英 上海师范大学数理信息学院; 上海师范大学数理信息学院 上海 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2004-03-30

49 关于渐近伪压缩型映象的不动点的迭代构造 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】系统科学与数学 2004-04-26

50 广义非线性集值混合拟变分包含的扰动近似点算法 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学学报 2004-01-15

51 依中间意义渐近非扩张的半群的几乎轨道的渐近行为 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学学报 2004-05-15

52 一类φ-强增生型变分包含问题解的存在性与迭代逼近 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学研究与评论 2004-05-25

53 关于Banach空间中渐近非扩张型半群的不动点的存在性 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学物理学报 2004-06-30

54 关于非Lipschitz的渐近伪压缩映象的迭代法的强收敛性 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】应用数学学报 2004-07-08

55 Lipschitz强增生算子方程解的Ishikawa迭代逼近 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学杂志 2004-10-30

56 用于解算子方程的Newton法的松弛收敛性 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学年刊A辑(中文版) 2004-08-25

57 Banach空间中严格伪压缩映象的带混合误差的Ishikawa迭代逼近 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】应用数学 2004-10-25

58 Banach空间中渐近非扩张映象的带误差的修正的Ishikawa与Mann迭代程序 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】应用数学学报 2004-10-08

59 关于增生算子方程解的带误差的Ish ikawa迭代程序 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学物理学报 2004-12-30

60 Banach空间中伪压缩型映象的Ishikawa迭代序列的收敛性 胡冰; 曾六川 上海师范大学数理信息学院; 上海师范大学数理信息学院 上海 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2004-12-30

61 关于增生算子方程解的Ishikawa迭代逼近 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学研究与评论 2005-02-25

62 关于极大强单调算子的不精确邻近点算法的收敛性分析 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学物理学报 2005-04-30

63 Banach空间中Reich-Takahashi迭代法的强收敛定理 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学学报 2005-05-15

64 关于渐近伪压缩映象迭代逼近的表征(英文) 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学研究与评论 2005-05-25

65 Banach空间中Lipschitz严格伪压缩映象的迭代逼近 曾六川; 杨亚立 上海复旦大学数学研究所; 上海师范大学教学系; 上海师范大学教学系 【期刊】数学年刊A辑(中文版) 1999-06-25

66 Banach空间中渐近正则半群的不动点定理 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学年刊A辑(中文版) 2002-12-25

67 Banach空间中强增生型变分包含解的具误差的Ishikawa迭代逼近 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学物理学报 2002-03-30

68 一致凸Banach空间中非扩张映象的弱收敛定理 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学物理学报 2002-09-30

69 Banach空间中非Lipschitz映象的连续半群的不动点定理 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学学报 2002-07-15

70 关于Ishikawa迭代程序逼近严格伪压缩映象的不动点问题(英文) 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】应用数学 2002-01-25

71 关于Banach空间中增生算子方程的迭代法收敛率估计(英文) 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】应用数学 2002-04-25

72 构造m-增生算子方程解的Ishikawa迭代程序 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】应用数学和力学 2002-06-15

73 Lipschitz强增生算子的非线性方程解的迭代逼近(英文) 曾六川; 刘瑞娟 上海师范大学数理信息学院; 上海师范大学数理信息学院 上海 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2002-09-30

74 鞅的极大函数的L_p-范数的上界(英文) 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学季刊 2002-03-15

75 Lipschitz强增生算子方程逼近解的带误差的Ishikawa迭代程序 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】应用泛函分析学报 2002-09-30

76 Banach空间中Daugavet算子方程的解的存在性(英文) 曾六川 上海师范大学数学科学学院 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2000-06-30

77 实值无穷可分随机测度生成的向量随机测度 杨亚立; 曾六川 上海师范大学数学科学学院; 上海师范大学数学科学学院 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2000-09-30

78 关于Banach空间中Lipschitz强伪压缩映象的带误差的Ishikawa型迭代序列 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】数学年刊A辑(中文版) 2001-10-25

79 渐近非扩张型的自映象族的不动点与几乎轨道的渐近行为 曾六川 上海师范大学数学系 【期刊】数学学报 2001-07-15

80 广义强补问题的Wiener-Hopf方程的变换方法(英文) 曾六川 上海师范大学数学科学学院 上海 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 2001-12-30

81 非一致光滑的Banach空间中强增生型变分包含问题解的带误差的Ishikawa迭代逼近 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】工程数学学报 2002-05-30

82 Banach空间中m-增生型变分包含解的具误差的Ishikawa迭代程序 曾六川 上海师范大学数学系 上海 【期刊】高校应用数学学报A辑(中文版) 2002-03-25

83 关于求完全广义强的非线性拟变分不等式的逼近解的迭代算法 曾六川 上海师范大学 【期刊】应用数学和力学 1994-11-15

84 Banach空间中渐近正则的Lipschitz半群的不动点定理 曾六川 上海师范大学数学系 【期刊】数学年刊A辑(中文版) 1995-12-25

85 Lipschitz局部强增殖算子的非线性方程的解的迭代构造 曾六川 上海师范大学数学系 【期刊】应用数学和力学 1995-06-15

86 一致凸Banach空间中渐近非扩张族的几乎轨道的弱收敛性 曾六川 上海师范大学教学系 【期刊】数学物理学报 1996-11-20

87 关于一致凸Banach空间中渐近非扩张半群的几乎轨道的渐近行为 曾六川 上海师范大学数学系 【期刊】数学学报 1996-11-15

88 关于Banach空间中集的局部接近一致光滑性(英文) 陆永怀; 曾六川 上海大学国际商学院; 上海师范大学数学系 【期刊】吉首大学学报(自然科学版) 1996-06-25

89 Banach空间值的对称独立散射随机测度的弱*收敛性 曾六川; 杨亚立 上海师范大学数学系 【期刊】数学年刊A辑(中文版) 1997-06-25

90 一致凸Banach空间中Lipschitz拓扑半群的不动点定理 曾六川; 杨亚立 上海师范大学数学系 【期刊】上海师范大学学报(自然科学版) 1997-03-30

91 关于Banach空间中渐近非扩张映象的几乎轨道的渐近行为(英文) 曾六川 上海师范大学数学系 【期刊】华东师范大学学报(自然科学版) 1998-09-30

92 Hilbert空间中一类新的渐近几乎非扩张曲线的渐近行为与遍历性 曾六川; 杨亚立 复旦大学数学研究所; 上海师范大学数学科学学院 【期刊】数学年刊A辑(中文版) 1998-10-15

93 一致凸Banach空间中渐近非扩张映象的几乎轨道的渐近行为 曾六川 上海师范大学数学系; 复旦大学数学所 【期刊】数学研究与评论 1998-02-20

94 Banach空间中强增生算子的非线性方程的解的迭代构造(英文) 曾六川 上海师范大学数学系; 复旦大学数学研究所 【期刊】数学研究与评论 1998-08-20

荣誉奖励:


1. 1994年获“上海师范大学优秀青年教师”荣誉称号。

2. 1995年获“上海市高校优秀青年教师”荣誉称号。

3. 1998年获复旦大学理科最高奖学金“联合利华奖学金”。

4. 1999年获国家教育部首届“高校优秀青年教师奖”。

5. 2003年获“上海市曙光学者”荣誉称号。

资料更新中……

文章录入:曹宁    责任编辑:王坤 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 关于我们 | 加入收藏 | 联系我们 | 设为首页 | 广告说明 | 合作项目

    主办单位名称:科技创新网

    备案序号:京ICP备06031925号

    版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像 E-Mail:zgkjcx08@126.com